14 августа в Архангельске в выставочном центре «Норд-Экспо» прошло масштабное событие для бизнеса и предпринимателей Поморья, организованное партнером команды «Водник» — «Альфа-Банком» — «Альфа-Конфа».
Новости
Министр спорта Поморья Андрей Щелоков проинспектировал спортивные объекты Приморского округа. ????
За 2024 год налоговый вычет за занятия спортом получили уже более 5 тыс. жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа, сумма вычета составила порядка 160 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем за 2023 год.
С 6 по 12 сентября «Водник» примет участие в предварительном этапе розыгрыша Кубка России, который пройдёт в Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».
Стела установлена в честь заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Михаила Васильевича Ишутина и станет символом вдохновения для будущих поколений альпинистов.
Центральным событием празднования Всероссийского дня физкультурника в Архангельске стал товарищеский матч по футболу между командой «Водник» и футбольным клубом «Рекорд».
День физкультурника в России стал официальным праздником с 1939 года. В этом году он отмечается в 86-й раз.
Участники благотворительного матча «Вместе мы сильнее», который пройдет сегодня во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске, посетили Северодвинский медицинский центр для детей раннего возраста.
В канун празднования Всероссийского дня физкультурника Архангельск стал настоящим центром хоккея. В Поморье приехали легенды спорта во главе с двукратным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом мира, трехкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым.
Глава спортивного ведомства Поморья Андрей Щелоков посетил с рабочим визитом город бумажников. Министра прежде всего интересовали планы по развитию спортивной инфраструктуры в Новодвинске, которые он обсудил с главой города Александром Чечулиным.
Товарищеская встреча между командой «Легенды хоккея» и сборной Поморья, капитаном которой выступил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, состоялась во Дворце спорта профсоюзов.
В ходе визита состоялось совещание по проекту развития гребли на байдарках и каноэ в посёлке Луковецкий Холмогорского округа. На встрече присутствовали руководитель федерации гребли на байдарках и каноэ Архангельской области Алексей Тяпков и председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Холмогорского муниципального округа Вячеслав Баландин.
В канун Всероссийского дня физкультурника в Парке Добро Архангельска прошла акция «Равняйся на сильных», в которой активное участие принял игрок «Водника» Илья Насекин.
В правительстве региона состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке к товарищескому матчу между легендами хоккея и командой Архангельской области.
9 августа Архангельская область вместе со всей страной отметит День физкультурника. Специально для этого в министерстве спорта состоялся оргкомитет по подготовке и проведению праздника спорта.
Строительство ведется по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Стройплощадку регулярно инспектируют представители ФБУ «Росстройконтроль» для контроля за сроками и качеством выполнения работ.
Заместитель министра спорта Архангельской области Андрей Гибадуллин посетил с рабочим визитом Виноградовский округ. В поездке также принял участие ветеран СВО Дмитрий Юлдашев, который сейчас проходит стажировку в рамках кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела». Его куратором и наставником выступает министр спорта Поморья Андрей Щелоков.
Глава спортивного ведомства совершил рабочую поездку на юг Поморья - в Ленский округ.