Акробаты Архангельской области завоевали серебро и бронзу Нечерноземья

3 мая 2024

Акробаты Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» стали призерами всероссийских соревнований по спортивной акробатике «Кубок Нечерноземья».

Турнир состоялся в Твери и собрал около 500 спортсменов из 19 регионов России.

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» дважды поднимались на всероссийский пьедестал почета.

????Тройка Варвара Максимова, Анастасия Васюкова и Дарья Леонтьева в возрастной категории 11-16 лет завоевали серебряную медаль.

????Тройка Ника Лодочникова, Мария Максимова, Елена Максимова в возрастной категории 12-18 лет завоевали бронзу.

В возрастной группа 13-19 лет:
тройка Мария Репина, Анфиса Труфанова, Милеа Грек - 12 место.

Впереди у акробатов областные соревнования по спортивной акробатике, которые пройдут в Архангельске 10 и 11 мая.

Подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд страны - одна из задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.