Бадминтонисты из семи регионов России соревнуются за медали "Северного сияния 2023" в Архангельске

Бадминтонисты из семи регионов России соревнуются за медали "Северного сияния 2023" в Архангельске

19 января 2023

Бадминтонисты из семи регионов России соревнуются за медали "Северного сияния 2023" в Архангельске

На базе центра развития спорта "Норд Арена" столицы Поморья проходят игры IV Всероссийских соревнований по бадминтону "Северное Сияние 2023".

Организаторами турнира выступают Минспорт России, правительство Архангельской области, региональное министерство спорта в лице ГАУ АО "Водник", всероссийская и областная федерации бадминтона.

Участников соревнований приветствовал министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. Он подчеркнул, что начало 2023 года в нашем региона ознаменовано проведением серьезных стартов национального уровня, в числе которых достойные позиции занимают Всероссийские соревнования по бадминтону "Северное сияние".

- Число участников "Северного сияния" растет год от года. В этом году в Архангельск приехали более 160 бадминтонистов из семи регионов России, - отметил министр. - Сборную команду нашего региона представляют около 60 молодых перспективных спортсменов, у которых есть все возможности проявить себя на всероссийской спортивной арене, при этом не покидая пределы региона.

Директор ГАУ АО "Водник" Роман Клобуков добавил, что благодаря многолетнему конструктивному взаимодействию учреждения с Федерацией бадминтона Архангельской области качество организации и проведения всероссийских соревнований в столице Поморья постоянно совершенствуется и выходит на новый уровень.

Напомним, что участники всероссийских соревнований "Северное сияние 2023" борются за медали в четырех возрастных группах: среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет. Победителей будут определять в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. После проведения отборочных игр нас ждут полуфинальные встречи и финалы лучших спортсменов турнира во всех возрастных группах и игровых разрядах, которые состоятся 20 января.

Вернуться к списку