Более 70 фигуристов Поморья стали участниками "Беломорских игр"

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками "Беломорских игр"

16 апреля 2024

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками "Беломорских игр"

В столице Поморья на базе Дворца спорта состоялись областные соревнования по фигурному катанию на коньках "Беломорские игры".

Участие в состязаниях приняли более 70 юных фигуристов Архангельска и Северодвинска. Награды разыгрывались в одиночном и синхронном катании.

Борьба за медали прошла в нескольких категориях, начиная от программы третьего юношеского разряда и заканчивая программой кандидатов в мастера спорта России.

Победителем соревнований в самой старшей возрастной категории по программе кандидатов мастера спорта России стала Екатерина Попова из города корабелов. У архангелогородки Варвары Москаленко второе место.
Золото в синхронном катании завоевал архангельский "Сиверко".
- Соревнования прошли интересно, на высоком организационном уровне. Отмечу, что мастерство спортсменов заметно выросло, -рассказала главный судья соревнований Ольга Опарина. – Сезон не закончен. Уже на этой неделе наша команда по синхронному катанию «Сиверко» примет участие в межрегиональных соревнованиях во Владимире.
Отметим, что подготовка спортивного резерва для спортивных сборных команд страны - одна из задач федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.



Вернуться к списку