Две юношеские команды «Водника» вышли в финал всероссийских соревнований

Две юношеские команды «Водника» вышли в финал всероссийских соревнований

11 января 2023

Традиционно в дни школьных каникул в нашей стране прошли предварительные этапы Всероссийских юношеских соревнований по хоккею с мячом.

Архангельскую область на них представляли шесть команд спортивной школы олимпийского резерва «Поморье». Одна из них – «Водник-2009» боролась за выход в следующий этап соревнований на льду стадиона «Труд» в Архангельске. Соперниками юных северян были ледовые дружины из Ленинградской, Нижегородской, Московской, Ульяновской, Кировской, Мурманской областей и Республики Коми.

С первых дней на турнире определилась тройка лидеров – «СШОР-Волга» из Ульяновска, сборная Нижегородской области и «Водник-2009». Именно они и завоевали три заветные путевки, дающие право выступать в следующем раунде соревнований.

Стоит отметить, что турнир в Архангельске проводился в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Также известно, что в финальную часть соревнований вышла команда «Водник-2008». Кроме этого, шансы пройти дальше сохраняют «Водник-2005» и «Водник-2007». Если для первых из них все решится завтра, 12 января, то для вторых вся борьба начнется только 22 января в Мончегорске.

Министерство спорта Архангельской области
Фото Министерства спорта Архангельской области
❗При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Вернуться к списку