Игроки «Водника» посетили приют для бездомных животных

Игроки «Водника» посетили приют для бездомных животных

21 апреля 2022

Игроки «Водника» посетили приют для бездомных животных

Грета, Акбар, Даня, Канди и огромный черный Гром. Это те собаки, которых выпустили из вольеров познакомиться и погулять с гостями приюта. У каждого животного своя непростая судьба: кого-то обмороженного, искалеченного подобрали на свалке, кого-то нашли еще щенком в подвале, а кто-то стал не нужен бывшим хозяевам. Всего здесь, в Турдеево, живут 140 собак.

Игроки «Водника» приехали в питомник не с пустыми руками –привезли ящик тушенки, крупы и макароны.

- Мне кажется собаки рады нашему приезду, они дружелюбные и жаждут общения. Как нам рассказали сотрудники питомника, не часто, но некоторых собак забирают домой. Я бы, пожалуй, тоже взял, но у меня дома живет кот, - поделился своими впечатлениями вратарь «Водника» Михаил Заостровцев.

Ребята не только пообщались с лохматыми питомцами, но и помогли занести на территорию центра тяжелые деревянные балки для строительства новых вольеров.

- Мы очень благодарны команде «Водник» за помощь. То, что игроки нашли время и посетили наш приют, очень важно. Животным хочется внимания, а нас, сотрудников приюта, на всех не хватает, и собачки всегда ждут приезда гостей. Ну а для людей, в свою очередь, общение с животными – это как прием антидепрессантов, - отметила управляющая питомником Наталья Кудрявина.

.

Вернуться к списку