Команда ДЮСШ №2 – победитель фестиваля «Матч! Регби»!

Команда ДЮСШ №2 – победитель фестиваля «Матч! Регби»!

8 мая 2022

Команда ДЮСШ №2 – победитель фестиваля «Матч! Регби»!

7 мая в столице Поморья, на базе ЦРС «Норд Арена», прошел фестиваль «Матч! Регби» среди детских команд.

- Впервые подобное мероприятие в нашей стране прошло в прошлом году при поддержке Федерации регби России, телеканала «Матч ТВ» и регбийного клуба ЦСКА. В нашем регионе эти соревнования являются дебютными. Они проходят по правилам тег-регби – это бесконтактная версия игры предназначенная именно для детей, - отметил президент Федерации регби Архангельской области Андрей Барышников.

В турнире приняло участие пять команд из Архангельска и Северодвинска, которые были разделены на две группы. По итогам предварительного этапа по два сильнейших коллектива от каждой группы вышли в полуфиналы. В итоге в решающем матче встретились две команды из города корабелов – ДЮСШ №2 и «Северодвинск». В упорной борьбе победу одержали спортсмены из ДЮСШ №2 – 6:4. Бронзовым призером стал «Олимп» из областного центра.

По итогам турнира в каждой из команд были определены лучшие игроки: Алексей Криворучко (ДЮСШ №2), Тимофей Мартынов (Северодвинск), Савелий Самойлов ("Олимп"), Никита Волков ("Водник"), Егор Черепанов ("Патриот").

Вернуться к списку