Определены соперники дубля «Водника» в финальном этапе Всероссийских соревнований

Определены соперники дубля «Водника» в финальном этапе Всероссийских соревнований

29 февраля 2024

С 7 по 13 марта в Иркутске пройдет финальный этап Всероссийских соревнований «Высшая лига», на котором Архангельской области представляет дубль «Водника».

Всего в нем примут участие десять команд из Архангельской, Иркутской, Московской, Свердловской, Кемеровской областей, Приморского и Красноярского края, Москвы, Республики Коми и Республики Казахстан. Турнир пройдет в два этапа. На первом из них все участники разделены на две группы, после которых пройдут стыковые матчи. Изначально соперниками желто-зеленых будут арсеньевский «Восток», красногорский «Зоркий», краснотурьинский «Маяк», дубль иркутской «Байкал-Энергии» и «Никельщик» из Верхнего Уфалея.

- Календарь не бывает хорошим или плохим. Для нас главная задача – выходить и выигрывать в каждом матче. Конечно, очень здорово, что все наши игры на групповом этапе пройдут в идеальных условиях ледового дворца «Байкал», - отметил старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

Стоит отметить, что подготовка спортивного резерва является основной задачей нацпроекта "Демография", который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Календарь игр (время московское):

7 марта (четверг)
9:00 «Водник»-2 – «Восток»

8 марта (пятница)
14:00 «Водник»-2 – «Никельщик»

9 марта (суббота)
8:00 «Маяк» - «Водник»-2

10 марта (воскресенье)
8:00 «Зоркий» - «Водник»-2

12 марта (вторник)
15:00 «Водник»-2 – «Байкал-Энергия»-2

13 марта (среда)
5:00 Матч за 7-е место
6:00 Матч за 11-е место
8:00 Матч за 5-е место
10:30 Матч за 9-е место
11:00 Матч за 3-е место
14:00 Матч за 1-е место

Министерство спорта Архангельской области

Вернуться к списку