Пловцы Поморья завоевали более семидесяти наград чемпионата и первенства СЗФО по плаванию

25 марта 2024

С 19 по 22 марта в семи городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов РФ по плаванию.  Калининград принял пловцов– Северо-Западного федерального округа.
За награды боролись более трехсот сильнейших спортсменов округа.

Участники состязаний  проплывали дистанции 50, 100, 200, 400, 800 и 1500  метров различными стилями.
По итогам четырех дней состязаний сборная Архангельской области завоевала 71 медаль, из них 33 золотые, 22 серебряные и 16 золотых.
В личном зачете чемпионата округа  две золотые награды у Романа Корельского, у Кирилла Коврова - одно золото и два серебра, у Всеволода Бабикова и Дарьи Бориной по одной золотой медали, одной серебряной и одной бронзовой.
Отметим, по результатам чемпионатов округов будет сформирован официальный рейтинг Всероссийской федерации плавания для участия в чемпионате России, который пройдет в апреле в Казани.
Кроме того, сформирована сборная округа среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок для участия в первенстве России. Также наши юные пловцы будут бороться за награды финала XII летней Спартакиады учащихся  России 2024 года.