В Архангельске прошел турнир по хоккею на валенках среди сотрудников силовых структур

В Архангельске прошел турнир по хоккею на валенках среди сотрудников силовых структур

29 февраля 2024

В Архангельске прошел турнир по хоккею на валенках среди сотрудников силовых структур

В столице Поморья состоялся турнир по хоккею на валенках, посвященный Дню защитника Отечества. Организатором состязаний выступил региональный центр спортивной подготовки «Водник».

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветствием к участникам обратились начальник Управления Росгвардии по Архангельской области генерал-майор полиции Андрей Горбунов, военный комиссар Архангельской области полковник Александр Севастей и президент федерации хоккея с мячом Архангельской области, заслуженный мастер спорта СССР Игорь Гапанович. Они поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Всего на участие в соревнования заявилось девять команд различных силовых ведомств региона - УМВД, УФСИН, УФССП, РУ ФСБ, Министерство обороны представляли военнослужащие войсковой части 21514, от Росгвардии по подразделениям выступили четыре команд: ОМОН «Скорпион», СОБР «Архангел», СОБР и отряд спецназначения «Ратник».

Хоккейные баталии проходили на специально подготовленных площадках стадиона «Труд».

В результате упорной борьбы «золото» у команды войсковой части 21514, «серебро» у представителей СОБР Росгвардии и «бронза» у сборной УМВД России по Архангельской области.

- Сегодня мы увидели интересную борьбу на площадках. Турнир кoмaндный, пoэтoму oшибкa oднoгo учacтникa мoгла cтoить пoбeды вceй группe. В итоге, верх одержали сильнейшие, - рассказал директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков. – Турнир дружеский, прошел на высоком организационном уровне, сделаем его ежегодным.

Вернуться к списку