В Архангельске стартовала XII зимняя Спартакиады учащихся России

В Архангельске стартовала XII зимняя Спартакиады учащихся России

4 марта 2024

2 марта Архангельске в рамках финального этапа XII зимней Спартакиады учащихся России стартовал турнир по хоккею с мячом среди юношей 14-15 лет.

В нем принимают участие десять команд из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Московской областей, а также Красноярского и Хабаровского края. Турнир проходит в два этапа. На первом из них все команды разделены на две группы, после игр в которых пройдут стыковые матчи.

- Хоккей с мячом является одним из ведущих видов спорта в Архангельской области. У нашего региона накоплен огромный опыт проведения различных соревнований. Я уверен в том, что этот турнир пройдет у нас на высшем уровне. Очень надеюсь, что в недалеком будущем из его участников вырастут хоккеисты, которые смогут пополнить составы команд мастеров, - отметил председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Игорь Гапанович.

После двух дней соревнований лидерами в своих группах являются сборные команды Ульяновской и Свердловской областей, в активе которых по две победы. Завершится турнир 7 марта.

Стоит отметить, что подготовка спортивного резерва является основной задачей нацпроекта "Демография", который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Министерство спорта Архангельской области

Вернуться к списку