В Архангельске выигрывает русский хоккей

В Архангельске выигрывает русский хоккей

21 января 2023

21 января в столице Поморья на стадионе «Труд» рамках розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом прошел товарищеский матч сборной команды Патриархи Русской Православной церкви со сборной командой Администрации Губернатора и правительства Архангельской области.

– Символично, что товарищеский матч между командой московской Патриархии и сборной команды правительства Архангельской области проходит именно по русскому хоккею. Ведь для северян хоккей с мячом – один из любимейших видов спорта, а «Водник» – самый титулованный клуб России, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Сегодня хоккей находится под патронатом Русской Православной Церкви и лично Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сборная Патриархии, состоящая из священников, диаконов и других служителей церкви, исполняет христианскую миссию и принимает участие во многих социальных проектах и инициативах. Уверен, что такие матчи станут доброй традицией и наше многолетнее взаимодействие с представителями Русской Православной Церкви будет продолжатся теперь и на спортивных площадках.

В состав сборной команды Администрации Губернатора и Правительства Архангельской области вошли работники регионального правительства, ветераны спорта и партнеры архангельского клуба «Водник».

Матч получился напряженным и упорным. Только в его концовке ледовой дружине Патриархии удалось вырвать победу – 4:2. Однако, проигравших в таких матчах не бывает. В них выигрывает только спорт и русский хоккей.
Матчи розыгрыша Кубка России среди ветеранов продолжаются. Завтра состоится торжественная церемония закрытия и награждения победителей турнира.

Министерство спорта Архангельской области
Фото Министерства спорта Архангельской области
❗При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Вернуться к списку