Ветераны «Водника» успешно стартовали в Кубке России

Ветераны «Водника» успешно стартовали в Кубке России

20 января 2023

20 января в Архангельске на стадионе «Труд» стартовал розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта СССР и Заслуженного тренера СССР Владимира Янко.

Владимир Владимирович оставил яркий след в истории не только отечественного, но и мирового хоккея с мячом. Именно когда он был у руля «Водника» архангельский клуб выиграл все, что можно на российской и международной аренах. Поэтому не удивительно, что местом проведения этого турнира был определен Архангельск.

В турнире принимают участие шесть команд из Архангельской, Мурманской, Московской областей, Москвы и Республики Коми, которые по круговой системе определят его победителя.

Спустя два года на льду стадиона «Труд» архангельские любители русского хоккея смогли вновь увидеть Игоря Гапановича, Эдуарда Трифонова, Ильяса Хандаева, Александра Синицына, Дмитрия Савельева, Игоря Крапивина, Сергея Конакова, Дениса Варлачева и многих из тех, кто ковал славу «Водника» на стыке веков.

- Очень здорово, что проходят подобные турниры. Они дают возможность не только поиграть с кем ты не виделся много лет, но и пообщаться друг с другом, - отметил главный тренер команды ветеранов «Водника» Виталий Петровский.

В своих первых матчах «желто-зеленые» одержали убедительные победы над «Обухово» и сборной Мурманской области – 8:0 и 8:1 соответственно.
Завершится турнир 22 января. Приглашаем болельщиков поддержать наших ветеранов! Вход на стадион свободный!

Календарь оставшихся матчей:

21 января (суббота)
12:50 Торжественное открытие товарищеского матча сборной команды Администрации губернатора и Правительства Архангельской области – сборной команды Патриархии
13:00 Товарищеский матч: Сборная команда Администрации губернатора и Правительства Архангельской области – Сборная команда Патриархии
14:25 «Строитель» - «Водник»
15:35 «Север» - Ветераны Мурманска
16:45 «Динамо» - Ветераны Обухово
17:55 «Водник» - «Север»
19:00 Ветераны Обухово – Ветераны Мурманска
20:10 «Динамо» - «Строитель»

22 января (воскресенье)
9:30 Ветераны Обухово – «Север»
10:40 Ветераны Мурманска – «Строитель»
11:50 «Водник» - «Динамо»
12:40 Награждение победителей и призеров турнира

Министерство спорта Архангельской области
Фото Министерства спорта Архангельской области
❗При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Вернуться к списку