«Водник» отметил свой день рождения уверенной победой!

«Водник» отметил свой день рождения уверенной победой!

19 января 2023

18 января команде «Водник» исполнилось 98 лет. В этот день она на своем льду проводила очередной матч чемпионата России, в котором встречалась с казанским «АК Барс-Динамо».

После тяжелейшего предыдущего поединка с «динамовцами» Москвы, в котором северяне оставили много сил, им пришлось с трудом вскрывать глубокоэшелонированную оборону команды из столицы Татарстана. Конечно, это у них получилось сделать, но далеко не сразу. Одну из ключевых ролей в этом сыграл капитан «Водника» Евгений Дергаев, который в этом матче проявил себя не только как великолепный снайпер, но и как игрок, обладающий уникальным мастерством паса. Трижды, после его выверенных передач партнерам, соперник был вынужден начинать игру с центра поля. Сам лидер архангелогородцев в этом матче «оформил» покер.

В целом игра для северян сложилась весьма непросто. Было заметно, что им не хватает эмоций. Тем не менее, «водники» смогли одержать важную победу – 10:5 и продолжить свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет 17 матчей подряд.

- Мы прекрасно понимали, что этот матч для нас будет очень тяжелым. Мы много сил и эмоций оставили в предыдущей игре, а когда их нет, то при организации игры не все получается, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Свой следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 25 января, когда на льду стадиона «Труд» примет иркутскую «Байкал-Энергию». Начало в 19:00.

Министерство спорта Архангельской области
Фото Министерства спорта Архангельской области
❗При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Вернуться к списку