«Водник» подводит итоги хоккейного сезона

«Водник» подводит итоги хоккейного сезона

26 марта 2024

«Водник» подводит итоги хоккейного сезона

    Очередной хоккейный сезон подошел к концу. Команда «Водник» завоевала серебряные медали чемпионата России. Подопечные Ивана Максимова играли «на победу» в каждом матче, играли умно, интересно, и, одновременно, со страстью, отдавая все силы на ледовом поле.

   Это видят и  болельщики, которые активно возвращаются на трибуны стадиона «Труд». Четвертый год подряд архангельский клуб занимает первое место в стране по посещаемости домашних матчей.

   Архангельск вновь становится меккой хоккея с мячом, где проводится множество всероссийских соревнований – от детских – до финала Суперкубка России. За последние годы выросло новое поколение талантливых хоккеистов, чей уровень мастерства, видение поля, физическая и тактическая подготовка вызывают восхищение. Менеджмент клуба делает  ставку на собственных воспитанников: больше половины игроков «Водника» - это представители архангельской, северодвинской, плесецкой школ хоккея с мячом.  Самые талантливые  из них, а также тренеры желто-зеленой дружины входят в состав сборной России.   Все это стало возможным  благодаря поддержке и совместной работе с  Федерацией хоккея с мячом России.

- Благодарим болельщиков, Правительство Архангельской области, лично губернатора Александра Цыбульского, наших многочисленных партнеров за колоссальную поддержку команды. Особую признательность выражаем Федерации хоккея с мячом России за многолетнюю совместную работу и надеемся на дальнейшее плодотворное  сотрудничество, - сказал директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков. –  Несмотря на  провокации со стороны некоторых официальных лиц хоккейных клубов, неаккредитованных представителей СМИ, зачастую выполняющих черный «заказ», нашей общей задачей остаётся активная работа по развитию и популяризации хоккея с мячом!

Следующий сезон особенный для желто – зеленого клуба. В 2025 году команда «Водник» отметит столетний юбилей. Очень надеемся, что он станет счастливым для нашей команды - со множеством красивых матчей, полными трибунами и завоеванием самых почетных трофеев в хоккее с мячом.

Вернуться к списку