«Водник» уверенной победой завершил предварительный этап Чемпионата России

«Водник» уверенной победой завершил предварительный этап Чемпионата России

1 марта 2024

29 февраля в Казани «Водник» провел свой заключительный матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России, в котором встретился с «АК Барс-Динамо».

Хотя для желто-зеленых этот матч не имел турнирного значения, но задачу добиться в нем положительного результата никто не отменял. По сравнению с предыдущей игрой в Мурманске тренерский штаб северян выставил основной состав, который не раз добивался успеха в этом сезоне. Четкая игра в обороне и быстрый переход к атаке уже давно стали отличительной чертой архангелогородцев.

Немногочисленные болельщики, находящиеся на трибунах местного стадиона, увидели в исполнении игроков «Водника» забитые мячи на любой вкус, как со стандартов, так и вследствие красивых комбинаций. В итоге подопечные Ивана Максимова завершили предварительный этап Чемпионата России убедительной победой – 7:3. У архангелогородцев дубли оформили Евгений Дергаев и Михаил Ширшов, а также по одному разу отличились Павел Пожилов, Илья Насекин и Михаил Сергеев.

- Наш тренерский штаб в каждом матче требует от хоккеистов, чтобы они проявляли свои лучшие качества. Поэтому ребята очень ответственно действовали в обороне и старались двигаться на максимальных скоростях. Все это привело к созданию красивых комбинаций, многие из которых завершились взятием ворот соперника, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

По итогам предварительного этапа Чемпионата России «Водник» занял второе место. На стадии ¼ финала, которая идет до двух побед, он встретится с красноярским «Енисеем». Первый матч этих соперников состоится 4 марта в Сибири. Ответная встреча пройдет в Архангельске 7 марта. Если потребуется для выявления полуфиналиста третья игра, то она также состоится в столице Поморья 8 марта. Поддержи любимую команду!

Министерство спорта Архангельской области

Вернуться к списку