«Водник» вышел на второе место в чемпионате России

«Водник» вышел на второе место в чемпионате России

27 ноября 2021

Очередной матч в рамках предварительного этапа чемпионата России «Водник» проводил в Архангельске, где принимал нижегородский «Старт».

В последние годы эти команды сумели наладить между собой хорошее, взаимовыгодное сотрудничество. В нижегородском клубе за это время набирались опыта многие воспитанники архангельского хоккея, в том числе и нынешние игроки «Водника» Максим Анциферов, Илья Насекин и Андрей Долгих.

На прошлой неделе их взаимоотношения вышли на новый виток развития. Состав «Старта» на правах аренды пополнил молодой нападающий Владислав Кутузов. Этот факт добавил дополнительного интереса к этому противостоянию.

Перед началом матча руководство команды «Водник» поздравило с 90-летием одного из своих самых преданных болельщиков, заслуженного врача России Виктора Рехачева, перед глазами которого прошла большая часть истории нашего клуба.

Что касается самой игры, то, несмотря на разницу в классе, этот матч сложился весьма непросто для «желто-зеленых». Чувствовалось, что они еще не полностью восстановились после турне по Дальнему Востоку и Сибири. Тем не менее, хозяева одержали уверенную победу – 8:2. В составе «Водника» пента-трик на счету Евгения Дергаева, а также по одному мячу забили Михаил Сергеев, Павел Пожилов и Дмитрий Иванов.

- После тяжелого турне по Дальнему Востоку и Сибири у ребят осталось не так много эмоций. Поэтому изначально этот матч для нас складывался весьма непросто. В перерыве нам пришлось внести небольшие коррективы. В итоге наши хоккеисты смогли найти в себе не только силы, но и необходимые эмоции, доведя игру до логического завершения, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Победа над нижегородским «Стартом» позволила северянам обойти «Енисей» и выйти на второе место в чемпионате России. Кроме этого, свой успех игроки «Водника» посвятили Дню матери, который в нашей стране будет отмечаться завтра.

Следующий матч «Водник» проведет 30 ноября, когда на своем льду примет ульяновскую «Волгу». Начало в 19:00.

Вернуться к списку