Волевая победа дубля «Водника»

12 марта 2024

12 марта в Иркутске дубль «Водника» провел заключительный матч в рамках группового этапа финального турнира по хоккею с мячом «Высшая лига». Его соперником был молодежный состав местной «Байкал-Энергии».

Матч получился очень напряженный с первых и до последних минут. Игроки ближайшего резерва главной команды Поморья вновь не смогли воплотить в голы большую часть созданных ими моментов у ворот соперника. За подобную расточительность сибиряки практически сразу наказывали архангелогородцев. В итоге северяне практически на протяжении всей встречи были в роли догоняющих. Только за несколько минут до финального свистка они вновь сделали счет равным, а затем смогли вырвать победу – 7:6.

- На протяжении всего матча ребята следовали нашему плану на игру. Самое главное, что они не опустили руки и играли до конца встречи. Благодаря этому нам удалось одержать волевую победу, - отметил старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

Свой заключительный матч дубль «Водника» проведет 13 марта, когда встретится с сыктывкарским «Строителем». Начало в 8:00 по московскому времени.