XII зимняя Спартакиада учащихся России завершилась в Архангельске

XII зимняя Спартакиада учащихся России завершилась в Архангельске

8 марта 2024

7 марта в Архангельске на стадионе «Труд» прошли заключительные игры турнира по хоккею с мячом в рамках XII зимней Спартакиады учащихся России среди юношей 14-15 лет.

В соревнованиях приняли участие десять ледовых дружин из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Московской областей, а также Красноярского и Хабаровского края. Турнир прошел в два этапа. На первом из них все команды были разделены на две группы, после игр в которых состоялись стыковые матчи.

С первых дней турнира лидерство в своих группах захватили сборные команды Красноярского края и Свердловской области. Именно они и встретились в решающем матче. Увы, но в их очном поединке хоккеистам с Урала нечего было противопоставить мощному прессингу сибиряков. В итоге юные красноярцы одержали убедительную победу – 8:2. Бронзовым призером соревнований стала сборная команда Ульяновской области.

По итогам турнира были определены лучшие игроки по линиям: вратарь – Тимофей Валов (Сб. Хабаровского края), защитник – Тимофей Трефилов (Сб. Ульяновской области), полузащитник – Евгений Видайкин (Сб. Красноярского края), нападающий – Оскар Дик (Сб. Свердловской области), бомбардир – Егор Лобанов (Сб. Красноярского края) – 15 мячей.

Стоит отметить, что подготовка спортивного резерва является основной задачей нацпроекта "Демография", который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Министерство спорта Архангельской области

Вернуться к списку