Юношеские команды «Водник» подвели итоги зимнего сезона

Юношеские команды «Водник» подвели итоги зимнего сезона

18 мая 2022

Юношеские команды «Водник» подвели итоги зимнего сезона

В Архангельске прошел традиционный спортивный праздник, посвященный подведению итогов зимнего сезона отделения хоккея с мячом спортивной школы олимпийского резерва «Поморья».
Началось мероприятие с минуты молчания в память о бывшем главном тренере команды «Водник» Владимире Янко, которого не стало накануне. На стыке веков он внес весомую лепту в развитие хоккея с мячом в Поморье.

По словам министра спорта Архангельской области Андрея Багрецова, самая главная победа этого сезона – серебряные медали взрослой команды «Водник» на чемпионате России.

- Основой нашей команды являются воспитанники архангельской школы хоккея и сейчас вновь подрастает достойная смена. Серьезным стал успех команды 2004 года, которая впервые за 16 лет доказала, что она – лучшая в стране. Необходимо учитывать, что это – резерв для команды суперлиги: в ближайшие годы именно эти ребята войдут в основной состав взрослого «Водника», - подчеркнул Андрей Багрецов.

Отметим также, что воспитанники архангельского хоккея являются постоянными кандидатами в сборные команды России, в том числе национальную, по различным возрастам. На сегодняшний день в отделении хоккея с мячом работают 14 тренеров, четыре из которых имеют высшую категорию, два наставника носят почетное звание «Заслуженный тренер России».

Все участники праздника получили благодарности и призы с эмблемой спортивной школы олимпийского резерва «Поморье». В каждой из команд, представляющих Архангельскую область на всероссийской арене в прошедшем сезоне, были определены лучшие игроки по номинациям.

В завершение праздника его организаторы поблагодарили юных спортсменов и их наставников за проделанную работу в прошедшем сезоне, а родителей – за поддержку.

Вернуться к списку