• Чемпионами не рождаются, ими становятся!

  • Быстрее, выше, сильнее! Citius, altius, fortius!

  • Будь первым, будь лучшим!

  • Займись спортом!

Календарь событий

Июль 2025 г.
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31



Логтип ТГК-2 Энергосбыт утв.jpg

AGD-logo-RUS-RGB-02-01-scaled.jpg
Норд Арена.png
Интернет - приемная
исполнительных

органов государственной
власти



12 ноября 2021

Федерация хоккея с мячом России обнародовала календарь игр Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги, в которых Архангельскую область представляет дубль «Водника».

По сравнению с прошлым сезоном формула проведения турнира не претерпела изменений. Соперниками «желто-зеленых» будут красногорский «Зоркий», а также дубли московского «Динамо» и «Мурмана». Участники проведут по четыре игры дома, и по четыре матча на выезде. По итогам предварительного этапа по две сильнейшие команды выйдут в решающую стадию соревнований.

Календарь игр:

9-10 декабря (четверг-пятница)
«Зоркий» - «Водник»-2

12-13 декабря (воскресенье-понедельник)
«Зоркий» - «Водник»-2

23-24 декабря (четверг-пятница)
«Водник»-2 – «Динамо-Крылатское»

26-27 декабря (воскресенье-понедельник)
«Водник»-2 – «Динамо-Крылатское»

26-27 января (среда-четверг)
«Водник»-2 – «Мончегорск»

29-30 января (суббота-воскресенье)
«Водник»-2 – «Мончегорск»

4-5 февраля (пятница-суббота)
«Динамо-Крылатское» - «Водник»-2

7-8 февраля (понедельник-вторник)
«Динамо-Крылатское» - «Водник-2»

14-15 февраля (понедельник-вторник)
«Водник»-2 – «Зоркий»

17-18 февраля (четверг-пятница)
«Водник»-2 – «Зоркий»

24-25 февраля (четверг-пятница)
«Мончегорск» - «Водник»-2

27-28 февраля (воскресенье-понедельник)
«Мончегорск» - «Водник»-2

Фото Вячеслава Айкина

Вернуться к списку
ОЛЕГ СИДОРОВ: «Шанс сделать кадр с бликом на лезвии конька … может быть уникальным!»

Впервые Олег Сидоров появился на матчах «Водника» четыре года назад. Он совершил настоящий прорыв в фотографировании хоккея с мячом. То, что он делает – это очень необычно, ярко, красиво, пробирает до «мурашек»… Архангельску по-хорошему завидуют болельщики всех клубов страны, когда просматривают его альбом после очередной игры. Многие из болельщиков ставят смайлики в виде ракеты или восхищенно пишут «Космос!»

Роман Клобуков: «Поморье» как бренд региона

Роман Клобуков - директор  мини-футбольной команды «Поморье» рассказывает о планах и перспективах развития коллектива.

Александр Маевский: "ВАЖНО НАУЧИТЬСЯ СЕБЯ УВАЖАТЬ"

Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.

Николай Нечепуренко:«МНЕ ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ СПОРТСМЕНОМ»

В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.

АЛЕКСЕЙ ШЕМЯКИН: «В НОВОМ СПОРТИВНОМ СЕЗОНЕ Я НАЦЕЛЕН ПОКАЗАТЬ ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ В «МАЛИНОВКЕ»

Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.

Роман Клобуков : «Мечтаю, чтобы трибуны стадиона были полными, как тогда, когда я первый раз ребенком пришел на хоккей!»

Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.