В Сыктывкаре прошёл хоккейный турнир среди мальчиков 2014 года рождения, посвященный памяти мастера спорта СССР Рафика Мухаметзянова.
В нём приняли участие восемь команд из Свердловской, Кировской, Мурманской, Архангельской, Московской областей и Республики Коми. Поморье представляли две команды – архангельский «Водник-2014» и котласский «Салют».
Соревнования прошли в два этапа. На первом из них все команды были разделены на две группы. После завершения предварительных матчей состоялись игры за призовые места.
«Желто-зелёные» на протяжении всего турнира не потерпели ни одного поражения, лишь однажды сыграв вничью с кировской «Родиной». В итоге воспитанники тренера Алексея Потапенко стали победителями открытого всероссийского турнира по хоккею с мячом.
Отрадно, что лучшим нападающим был признан хоккеист «Водника» Матвей Сендецкий.
Министерство спорта Архангельской области
Фото спортивной школы по хоккею с мячом г. Сыктывкара
Впервые Олег Сидоров появился на матчах «Водника» четыре года назад. Он совершил настоящий прорыв в фотографировании хоккея с мячом. То, что он делает – это очень необычно, ярко, красиво, пробирает до «мурашек»… Архангельску по-хорошему завидуют болельщики всех клубов страны, когда просматривают его альбом после очередной игры. Многие из болельщиков ставят смайлики в виде ракеты или восхищенно пишут «Космос!»
Роман Клобуков - директор мини-футбольной команды «Поморье» рассказывает о планах и перспективах развития коллектива.
Александр Маевский – многолетний капитан команды ветеранов Архангельска по волейболу. Помимо этого, он ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи. Мы встретились с ветераном спорта и поговорили об уважении к себе, внутреннем стержне, популярности волейбола и обсудили, почему поражение может быть лучше, чем победа.
В прошедшем недавно марафоне «Гандвик» участвовало более трехсот спортсменов. Среди них было четверо атлетов, которые не пропустили ни одного из 36-ти забегов по набережной Северной Двины. Сегодня мы расскажем об одном из них. Николаю Яковлевичу Нечепуренко 70 лет, но это не мешает ему из года в год участвовать в марафонах и устраивать пробежки по утрам. За свою жизнь он пробежал уже более ста тысяч километров! Мы встретились с ним, чтобы узнать, как спортсмену удаётся не терять форму, как лёгкая атлетика повлияла на его жизнь и услышать о самых памятных марафонах.
Архангельская область готовится к проведению в грядущем зимнем сезоне важнейших стартов Федерации лыжных гонок России. На сегодняшний день уже разработан проект календаря соревнований на 2019 год. Планируется, что чемпионат СЗФО по лыжным гонкам состоится в деревне Кононовской с 22 по 27 января, чемпионат России - с 29 марта по 7 апреля.
Директор регионального центра спортивной подготовки "Водник" Роман Клобуков рассказал о готовности к зимнему сезону и о планах на будущее.





